03 мая 2024, 06:28

2 мая исполнилось 295 лет со дня рождения российской императрицы Екатерины II. Ее полное имя – София Августа Фредерика, принцесса Ангальт-Цербстская. Екатерина II Великая была гениальным организатором. Провела множество реформ, относящиеся к разным направлениям жизни страны. ​Летом 1762 года в результате государственного переворота при поддержке армии Екатерина Алексеевна заставила императора Петра III отречься от престола. Уже осенью (3 октября 1762) того же года была коронована как императрица и взяла имя Екатерина II.

02 мая 2024, 02:47

1 мая - Праздник Весны и Труда! ​Больше 130 лет этот весенний праздник есть в календаре многих стран. Называли его по-разному – День международной солидарности трудящихся, День весны и труда, День Интернационала. Этот день считается символом весны и уважения к созидательному труду. ​С 1992 года он стал называться «Праздник весны и труда».

01 мая 2024, 03:39

24 апреля во Дворце творчества детей и молодежи была организована уникальная площадка знакомства с разнообразием творческих и креативных профессий- фестиваль ,,ПрофФорсайт".В мероприятии приняли участие ученики девятых классов. Для участников Фестиваля была организована брифинг-встреча с представителями креативных профессий, которые поделились с ребятами своими историями успеха, ответили на вопросы о том, что повлияло на их выбор профессии. Участники обсудили необходимость постоянного саморазвития и повышения профессионального мастерства, личностную активность и желание узнавать новое. После этого участникам фестиваля дали возможность , «примерить на себя» различные творческие профессии.На мастер-классах ребята попробовали себя в роли актеров и гримёров, дизайнеров одежды и интерьера.

29 апреля 2024, 04:27

28 апреля в центре Ульяновска прошла 80-я юбилейная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Ульяновская правда». Участники забега преодолели 23 этапа. Ученики школы приняли участие в соревнованиях. И пусть мы не заняли призовые места, стремление к победе воодушевляет на будущие свершения!

28 апреля 2024, 10:49

27 апреля прошло внеурочное занятие «Разговоры о важном» по теме «Экологичное потребление». В ходе занятия учащиеся пришли к выводу: экологичное потребление – это разумное и ответственное отношение к природному достоянию, природным ресурсам; осознание их не безграничности; навыки экологичного поведения – это вклад в экономическую мощь страны и здоровье всех россиян, в сохранение природного богатства страны.