• Противодействие коррупции

Кодекс этики и служебного поведения устанавливает правила, предусматривающие этические ценности и правила служебного поведения директора и работников муниципального бюджетного общеобразовательного учреждение города Ульяновска «Средняя школа № 52 имени Героя Российской Федерации Шишкова А.В.», профилактику коррупционных и иных правонарушений, а также определяет основополагающие принципы взаимоотношений работника  с обществом в целом, правоохранительными и другими органами государственной власти, органами местного самоуправления муниципального образования «город Ульяновск»

Принципы противодействия коррупции

Сотрудники МБОУ СШ № 52 имени Героя Российской Федерации Шишкова А.В. не должны злоупотреблять своими должностными полномочиями в целях получения личной выгоды или выгоды в пользу третьих лиц в ущерб интересам МБОУ СШ № 52 имени Героя Российской Федерации Шишкова А.В. и/или муниципальному образованию «город Ульяновск».

Профессиональные стандарты, принятые в МБОУ СШ № 52 имени Героя Российской Федерации Шишкова А.В., обеспечивают соответствие занимаемой должности квалификации, уровня образования и опыта работников.

Управленческие решения и действия работников должны соответствовать цели поддержания положительной деловой репутации МБОУ СШ № 52 имени Героя Российской Федерации Шишкова А.В.. работники должны предпринимать усилия по предотвращению ситуаций, при которых их действия (бездействие) могут нанести экономический, репутационный или иной ущерб МБОУ СШ № 52 имени Героя Российской Федерации Шишкова А.В., её работникам и/или муниципальному образованию «город Ульяновск».

Деятельность работников МБОУ СШ № 52 имени Героя Российской Федерации Шишкова А.В. строится на принципах информационной открытости. Все заинтересованные стороны вправе получать достоверные, полные и оперативные данные с учётом соблюдения законодательства Российской Федерации.

Работники МБОУ СШ № 52 имени Героя Российской Федерации Шишкова А.В. должны обеспечивать сохранность и конфиденциальность информации, содержащей государственную, коммерческую и иную тайну, охраняемую в соответствии с законодательством Российской Федерации, иной информации ограниченного доступа, а также сведений о персональных данных работников, разглашение которых может нанести экономический, репутационный или иной ущерб МБОУ СШ № 52 имени Героя Российской Федерации Шишкова А.В., её работникам и/или муниципальному образованию «город Ульяновск».

В МБОУ СШ № 52 имени Героя Российской Федерации Шишкова А.В. строго соблюдаются принципы уважительного отношения между работниками, а также с контрагентами и официальными представителями Органов власти. Не допускается дискриминация по половому, национальному, должностному, социальному, религиозному, политическому и другим признакам.

1. Добросовестность
    2. Профессионализм
    3. Репутация
    4. Открытость и прозрачность
    5. Конфиденциальность
    6. Эффективность и сплочённость
    7. Уважение
    8. Ответственность

Стали свидетелем коррупции?

• Антикоррупция

Антикоррупционная экспертиза

Информация о подготовке Министерством науки и высшего образования Российской Федерации проектов нормативных правовых актов и результатах их общественного обсуждения, а также о результатах проведения независимой антикоррупционной экспертизы размещается на официальном сайте www.regulation.gov.ru в сети «Интернет».

Заключения по результатам независимой антикоррупционной экспертизы в форме документа в электронном виде на подготовленные Министерством науки и высшего образования Российской Федерации проекты нормативных правовых актов, размещенные для проведения независимой антикоррупционной экспертизы на официальном сайте www.regulation.gov.ru в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», просим направлять на электронную почту Министерства науки и высшего образования Российской Федерации: expreg@minobrnauki.gov.ru

Документы не выбраны

Обратная связь для сообщений о фактах коррупции

Управление по реализации единой государственной политики в области противодействия коррупции, профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации Губернатора Ульяновской области