МТБ
    Учебных кабинетов
    Единиц современной техники

Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 62 кабинета, в том числе специализированные классы. Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий

6 кабинетов математики
    7 кабинетов русского языка и литературы
    6 кабинетов иностранного языка
    2 кабинета физики
    2 компьютерных класса
    2 кабинета биологии
    Кабинет логопеда

Для проведения практических занятий в школе имеются класс робототехники.

Мастерская по технологии (для девочек)
    Мастерская по технологии (для мальчиков)

Условия для занятия физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта. Имееются тренажерные и спортивные залы с необходимым оборудованием.

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое - актовый зал на 240 посадочных мест, оборудованный необходимой оргтехникой, современной музыкальной аппаратурой; кабинет музыки; танцевальный зал; несколько помещений для школьных кружков.

Танцевальный зал

В школе имеется:

9 классов оборудовано интерактивными комплексами;
    В 3-х классах имеются ЖК-телевизоры, подключенные к ПК
    Общее количество компьютеров 111, из них нетбуков 43, ноутбуков 42
    Количество специально оборудованных компьютерных классов 2
    Количество компьютеров, объединённых в локальную сеть 60
    Количество компьютеров, подключенных к сети Интернет 60
    Количество печатающих устройств (принтеров, МФУ) 27
    Количество проецирующих устройств (проекторов) 27
    Количество интерактивных досок 9
    Количество проекционных экранов 29

Информационная среда.

Информационная среда школы претерпела значительные улучшения:расширение локальной вычислительной сети школы позволило подключить к ней, а также к сети интернет почти все кабинеты учителей;
    функционирует контентная фильтрация доступа к сети интернет, ограждающая учеников от нежелательной информации в сети интернет ;
    приобретен и активно используется мобильный класс;
    учебные классы оснащены компьютерами, ноутбуками, интерактивными досками, МФУ ;
    актовый зал оснащён большим экраном и проектором;
    используется система голосования, это позволяет быстро и эффективно проверять знания учащихся.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационныхм сетям.

Наша школа подключена к сети интернет посредством волоконно-оптической линии связи. Скорость соединения с интернет, предоставляемая провайдером, составляет 100 М/Бит в секунду. Доступ участников образовательного процесса к информационным образовательным ресурсам в сети «Интернет» ограничивается контентной фильтрацией, оберегающей их от нежелательной информации в сети «Интернет». Список электронных образовательных ресурсов, к которым предоставляется доступ обучающихся, представлен в разделе «Электронные образовательные ресурсы».

Электронные образовательные ресурсы

1.СВЕДЕНИЯ О НАЛИЧИИ ОБОРУДОВАННЫХ УЧЕБНЫХ КАБИНЕТОВ:
    Оборудованных учебных кабинетов, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья- нет.
    2.ОБЪЕКТЫ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ПРАКТИЧЕСКИХ ЗАНЯТИЙ, СРЕДСТВА ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ:
    Объектов для проведения практических занятий, средств обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - нет.
    3. ИНФОРМАЦИОННО-БИБЛИОТЕЧНЫЙ ЦЕНТР:Помещение ИБЦ не приспособлено для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
    4.ОБЪЕКТЫ СПОРТА:Объектов спорта, приспособленных для занятий с инвалидами и лицами с ограниченными возможностими здоровья- нет.
    5. УСЛОВИЯ ПИТАНИЯ И ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ:Условия питания и охраны здоровья не соответствуют условиям питания и охраны здоровья инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
    Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: отсутствуют.