03 апреля 2024, 02:45

2 апреля в рамках Всероссийского проекта «Благо твори» состоялось традиционное мероприятие из серии «Классные встречи». Герой сегодняшней встречи - Низамутдинова Регина Миннерафиковна, председатель Ульяновского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».

02 апреля 2024, 02:54

Тема внеурочного занятия «Россия - здоровая держава». На занятиях ребятам рассказали о ценности здорового образа жизни и внимательного отношения к своему здоровью. Основной акцент сделан на важности занятий физкультурой и спортом, а также соблюдения личной гигиены и правил питания. С учащимися 1–5-х классов обсудили, что нужно сделать для того, чтобы меньше болеть. Они узнали, почему занятия спортом и правильные привычки важны в повседневной жизни, учебе и карьере, а спорт и здоровье граждан являются особой заботой государства.

02 апреля 2024, 02:51

​1 апреля исполняется 215 лет со дня рождения Николая Васильевича Гоголя. В истории русской литературы, пожалуй, трудно найти фигуру более загадочную. Неподражаемый художник слова оставил после себя десятки бессмертных произведений и столько же тайн до сих пор неподвластных исследователям и биографам писателя. Ещё при жизни его называли монахом, шутником, мистиком, подчёркивая, что в его творчестве переплелись фантастика и реальность, прекрасное и безобразное, трагичное и комическое.

01 апреля 2024, 02:46

28 марта учащиеся 10 а класса достойно выступили на региональном этапе Всероссийского конкурса " Большие вызовы". В номинации генетика и биомедицина. Нуждов Егор и Рзаев Гусейн выступили с проектом " Спортивные добавки : маркетинг или необходимость?". Салмин Матвей с проектом " Химический состав энергетиков и их влияние на организм человека". Ждём итогов и желаем удачи!

01 апреля 2024, 02:45

Не утихает боль от теракта в Крокус Сити Холле. 29 марта учащиеся 5 Б класса приняли участие в акции "Письмо поддержки" в память о жертвах теракта в "Крокус Сити Холл". Ребята рисовали журавлей, направленных в небо, свечи, цветы и писали слова поддержки для тех, кому они сейчас действительно необходимы.