15 апреля 2024, 09:53

Волонтеры школы 6в, 8б, е, 10а классов собрали и отвезли гуманитарную помощь ГПУ Специализированного дома ребенка. Девочки из 8 е связали на уроках технологии пинетки. Остальные участники принесли детское питание, игрушки, одежду и предметы ухода. Очень радостно, что так много добрых сердец откликнулось на зов о помощи. Всём огромное спасибо за участие!

15 апреля 2024, 09:51

Участники школьного медиа центра побывали на XIX слете начинающих журналистов города Ульяновска. На слете была разминка от ведущей радио “2х2” Леры Волковой, работа по секциям в форме вертушки. Был организован Мастер-класс для руководителей школьных СМИ. Встреча с ведущей программы “Вести” ГТРК “Волга - Ксенией Грищенко. Также различные мастер-классы по группам: Соцмедиа, PR и реклама .

15 апреля 2024, 09:10

Кинологический центр УМВД открыл свои двери для учеников 3 а и 3 в классов. О профессии кинолога, о служебных собаках и особенностях их тренировки, о специализированном транспорте и многом другом узнали юные школьники. Собака - друг человека, еще она - помощник и коллега, который не пожалеет в сложном деле! Узнавать о профессии изнутри всегда интересно!

15 апреля 2024, 09:08

XVII Региональный конкурс проектно-исследовательских работ младших школьников «Аленький цветочек» прошел на базе МБОУ гимназия №33. Логинова Дарья, ученица 3в класса, учитель Кузина Л.И., заняла первое место! Даша с самого начала учебы является активной участницей интеллектуальных и творческих конкурсов! Гордимся нашими учениками и желаем дальнейших побед и успехов!

15 апреля 2024, 08:58

В период апрельских каникул авторский лицей №90 имени Эдварса провел финал городской научно- практической конференции "Первые шаги в науку". Свои исследовательские работы достойно представили учащиеся 10 а класса Слеткова Лиза, Степанова Лилия, Епифанова Полина, Лукьянычев Дмитрий, Герасимов Андрей и Матросов Артём под руководством учителя химии Гарной Кристины Владимировны. Ждём итогов и желаем удачи!