27 апреля 2024, 02:24

Классная встреча девятиклассников с депутатом Законодательного собрания Ульяновской области Василием Анатольевичем Гвоздевым и депутатом Ульяновской Городской Думы VI созыва Ожогиным Владимиром Борисовичем состоялась в библиотеке №27 в рамках мероприятий, посвященных Деню российского парламентаризма. Беседа велась про исполнительную и законодательную власть, их функции и взаимодействие друг с другом, о законодательной власти Ульяновской области. Ученики узнали о депутатах, их полномочиях, о том, что стать депутатом может практически любой человек . «Депутат - добрый человек, который оказывает помощь безвозмездно , чаще всего работает на износ», - сказал Василий Анатольевич. Также депутат рассказал, что для молодых людей в городе существует Молодежная дума, где ждут активных людей , которые хотят решать разные вопросы и помогать людям.

27 апреля 2024, 02:22

Будущие инженеры-десятиклассники пробуют себя в различных областях науки. И недавно они приняли участие в Олимпиаде «Молодые авиастроители», где ребятам пригодились не только знания технических наук, но и гуманитарных. Пожелаем успехов нашим старшеклассникам!

23 апреля 2024, 07:41

Ученики 5г класса приняли участие в квесте «День Земли». Мероприятие проходило в школе №8 и объединило ребят из нескольких школ Засвияжья. Увлекательные и познавательные задания квеста позволили пятиклашкам еще раз задуматься об экологии, о необходимости беречь родную планету. Присоединяетесь к экологическим акциям! Делайте мир вокруг себя чище, уютнее, красивее!

23 апреля 2024, 02:59

​22 апреля жители планеты празднуют Всемирный день Земли. В настоящее время Всемирный день Земли отмечается в более чем 190 странах мира. Главная цель этого праздника – привлечение внимания к проблемам экологии и природоохраны. В этот день люди проводят мероприятия, направленные на защиту окружающей среды, сажают деревья, убирают мусор в парках и на улицах, организуют экологические акции.

23 апреля 2024, 02:57

1 мая в России ежегодно отмечается День весны и труда — праздник, посвященный трудящимся и соблюдению их прав. Сегодня 22 апреля прошло занятие, посвященное истории праздника, а также 20-летию Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды».