• День Героев Отечества

Сегодня в школе прошло  Торжественное мероприятие,  посвященное  памятной дате — «Портрет Героя»: об истории праздника, о Героях Первой мировой, Великой Отечественной, Афганской и Чеченских войн, а также специальной операции в Сирии и СВО на Украине, о настоящих поступках и необходимости подрастающему поколению быть достойными их подвига.

День Героев Отечества.
    В очередной раз почтили память воинов, чьи имена выбиты на мемориальной доске школы. Юнармейцы отряда «Факел» возложили цветы и несли почетный караул у мемориальной доски Героя Российской Федерации Шишкова А.В., чье имя теперь носит  школа. На мероприятии присутствовали боевые товарищи и сослуживцы Александра Шишкова из 31 бригады ВДВ, а также представители боевого братства. В этот день традиционно прошли Уроки Мужества. Ребята познакомились с участниками трех войн (Афганистан, Чечня, Украина). Урок прошел в необычном формате: вопросы звучали в адрес школьников, которые в ответах проявили себя не только грамотными людьми, но и настоящими патриотами.Учащиеся 6Б и 7Б классов приняли участие в брейн-ринге «Ульяновск тыловой», где смогли приобрести новые знания о родном городе, расширили свой кругозор, проявили интерес к истории края.
    Фотографии